Среди всех корней уравнения sin²x+2sinx-3=0 укажите те, которые принадлежат промежутку [-π/2; π/2].

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:50
    0
    Sin²x+2sinx-3=0

    y=sinx

    y²+2y-3=0

    D=4+12=16

    y₁ = (-2-4) / 2=-6/2=-3 sinx=-3

    x - не имеет решений

    у₂=2/2=1 sinx=1

    x=π/2 + 2πn, n∈Z

    x=π/2

    Ответ: π/2