Сравните значение выражений 2 а-7 и 3 а+4 при а=-20 и при а=-8

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:11
    0
    Если а = - 20, то:

    2 * (-20) - 7 и 3 * (-20) + 4

    -40-7=-47 - 60+4=-56

    т. е - 47 больше - 56

    если а=-8. то:

    2 (-8) - 7 3 (-8) + 4

    -16-7=-23 - 24+4=-20

    т. е - 23 меньше - 20