При каких значениях b уравнение x^2 - bx + 3b = 0 Не имеет корней?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:20
    0
    Квадратное уравнение не имеет корней, если дискриминант меньше 0.

    x^2 - bx + 3b = 0

    D=b^2-4*3b=b^2-12b и он должен быть меньше нуля, т. е.

    b^2-12b <0

    b (b-12) <0

    b принадлежит промежутку (0; 12)