Упростите выражение: а) 3 (x-1) + (x-2) - x. б) 5n-3 (n+2) + (n-6). в) m - (2m-6) + 3 (m-3). г) 2 (3x+1) - (x-2) - 3x.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:52
    0
    Я сразу раскрываю скобки:

    а) 3 х-3-х в квадрате=5 х-3-х в квадрате

    б) 5 н-3 н-6+н-6=3 н-12

    в) 2 мв квадрале-6 м+3 м-9 = 2 м в квадрате-3 м-9

    г) 6 х+2+3 х в квадрате+6 х=12 х+2+3 х в квадрате