3, 7x-2=-2x+3, 13

4, 2x+8=8-7x

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:02
    0
    Вроде так)

    3,7 х+2 х=3,13+2

    5,7 х=5,13

    х=5,13:5,7

    х=0,9

    4,2 х+7 х=8-8

    11,2 х=0

    х=0:11,2

    х=0
  2. 20 ноября, 11:22
    0
    1) 3,7 х - 2 = - 2 х + 3,13

    3,7 х + 2 х = 3,13 + 2

    5,7 х = 5,13

    х = 5,13/5,7

    х = 0,9

    2) 4,2 х + 8 = 8 - 7 х

    4,2 х + 7 х = 8 - 8

    11,2 х = 0

    х = 0/11,2

    х = 0