Сумма одной четверти и одной шестой неизвестного числа на 5 меньше его половины. Найдите это число

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:50
    0
    X - неизвестное число

    1/2 х - (1/6 х+1/4 х) = 5

    1/2 х-5/12 х=5

    1/12 х=5

    х=60