Разложите на множители:

1) (a+9) ^2+2a (a+9)

2) x^2 (b-2) + y (2-b)

3) (a+b) ^3-a (a+b) ^2

4) m (x-y) - n (y-x)

5) 30x^80+80^30

6) 2m (a-3) - 5c (3-a)

7) 12m (m-n) - 6n (n-m)

8) (x-y) ^2+x-y

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 17:16
    0
    1) a^2 + 18a + 81 + 2a^2 + 18a = 3a^2 + 36a + 81 = 3 (a^2 + 12a + 27)

    2) bx^2 - 2x^2 + 2y - by

    3) (a + b) ³ = a³ + 3a² b + 3ab² + b³ и (a + b) ² = a² + 2ab + b² это формулы

    a³ + 3a² b + 3ab² + b³ - а * (a² + 2ab + b²) = a³ + 3a² b + 3ab² + b³ - a³ - 2a² b - ab² = a² b + 2ab² + b³ = b (a² + 2ab + b²) = b * (a + b) ²
  2. 12 июля, 20:05
    0
    Ухты кто такое задаёт то