Решить систему мотодом сложения

3x+y=1

2x-3y=-14

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:15
    0
    3x+y=1

    2x-3y=-14

    y=1-3x

    2x-3y=-14

    y=1-3x 2x-3 (1-3x) = - 14

    2x-3+9x=-14

    2x+9x=-14+3

    11x=-11

    x=-1 y = 1-3 * (-1) = 4

    Пр-ка

    3 * (-1) + 4=1

    2 * (-1) - 3*4=-14

    1=1

    -14=-14

    Ответ (-1; 4)