Развертка боковой поверхности цилиндра - квадрат со стороной 10 см. Найти объем цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:33
    0
    R = a / (2*pi)

    V = pi*R*R*h

    V = (a*a*a) / (4*pi)

    pi - число Пи