4x квадрат-3 (х квадрат-2 х) - 10=6

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:07
    0
    "- будем считать, что это квадрат)

    4 х"-3 х"+6 х-10-6=0

    х"+6 х-16=0

    а=1, b=6, c = - 16

    D=b"-4 ас=6"-4*1 * (-16) = 36+64=100=10"

    х1=-b+корень D / 2 а (дробь) = - 6+10/2 = 4/2=2

    х2=-b-кореньD/2 а = - 6-10 / 2 = - 16/2=-8

    ответ: - 8, 2