Как надо изменить сторону квадрата, чтобы его площадь:

1. увеличилась в 9 раз

2. уменьшилась в 49 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:21
    0
    Допустим сторона квадрата, это x.

    Тогда его площадь s=x^2.

    S2=9 * (x^2) = (3x) ^2. Ответ: нужно увеличить сторону в три раза.

    Аналогично чтоб уменьшить площадь в 49 раз, нужно сторону уменьшить в корень из 49 раз, т. е. в 7 раз.