как надо изменить сторону квадрата чтобы его площадь увеличилась в 9 раз и уменьшилась в 49 раз

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:05
    0
    S=a*a

    9*S=3*a*3*a увеличить в 3 раза

    S/49=a/7*a/7 уменьшить в 7 раз
  2. 18 августа, 05:08
    0
    1. a = корень из 9 = 3 (увеличить сторону в 3 раза)

    2. a = корень из 49 = 7 (уменьшить на 7)