1. Упростите выражение: 2 (4 а-1) - (7-5 а).

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:09
    +1
    2 (4 а-1) - (7-5 а) 7-5 а=0

    4 а-1=0 - 5 а=7

    4 а=1 а=7: (-5) = - 1.4

    а=1:4=0.25