Найдите пару чисел которая является решением уровнения 2x+6y-20 равно 0

а (-2; 4)

б. (2; -4)

в. (0; 3)

г. (-10; 0)

Помогите! Прошу!

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:04
    0
    А) (-2; 4)

    2 * (-2) + 6 * (4) - 20=0

    -4+24-20=0

    б) (2; -4)

    2 * (2) + 6 * (-4) - 20=0

    4-24-20 не равно нулю

    в) ((0; 3)

    2 * (0) + 6*3-20=0

    0+18-20 не равно нулю

    г) (-10; 0)

    2 * (-10) + 6 * (0) - 20=0

    -20-20 не равно нулю

    Ответ а)