Вычислить; 1) 75-3,75; 2) 0,48*25; 3) 2/3-2; 4) 4/7:8 5) 5 1/2*2/11 6) 1 1/7:1/14 7) - 18: (-4,5) ;

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:53
    0
    1) 75-3,75=75,0-3,7=71,25

    2) 0,48*25=12

    3) 2/3-2=2/3-2/1 = - 4/3

    4) 4/7:8=4/7:8/1=4/7*1/8=1/14

    5) 1/2*2/11=1/11

    6) 1/7:1/14=1/7*14/1=2

    7) - 18: (-4,5) = 4