Сколько существует целых значений b, при которых корнем уравнения x (b+7) - 5=27 является натуральным числом

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:11
    0
    X (b+7) = 27+5=32

    x=32 / (b+7)

    b=-6; -5; -3; 1; 9; b) 6