Торт был разрезан на 12 кусков, Оля съела 25% всего торта. Сколько кусков осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:56
    0
    12 кусков - 100%

    х кусков - 25%

    х = 12 * 25/100 = 3 куска съела Оля

    12 - 3 = 9 кусков осталось
  2. 22 ноября, 02:56
    0
    Осталось 9 кусков

    12-100%

    6-50%

    3-25%

    12-3=9 (кус)