Разложите квадратный трехчлен x'2-7x+12 на множители

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:43
    0
    X²-7x+12 = (x-3) (x-4)

    {x (1) * x (2) = 12

    {x (1) + x (2) = 7 = > x (1) = 3, x (2) = 4