Найти наименьшее и наиболошее значение функции y=2x^2-8x+6 на отрезке [-1; 4]

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:19
    0
    Y'=4x-8=0

    x=2∈[-1; 4]

    y (-1) = 2+8+6=16 max

    y (2) = 8-16+6=-2 min

    y (4) = 32-32+6=6