Из костей домино выбирают одну. Какова вероятность, что сумма очков на ней больше 8?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:34
    0
    Всего костей в домино 1+2+3+4+5+6=21 с суммой больше восьми - 7 штук (начиная 3:6 и заканчивая 6:6) тогда вероятнось того что достанут с суммой больше 8 будет

    7/21 = 1/3