1: (8b+12) - (2-5b) 2: (10-12y^2) - (y^3-y^2+6) Упростите выражения

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:25
    0
    (8b+12) - (2-5b) = 8b+12-2+5b=8b+5b+12-2=13b+10

    (10-12y^2) - (y^3-y^2+6) = 10-12y ²-y³+y²-6=10-6-12y²+y²-y³=4-11y²-y³