Решить уравнение Cos2 (вторая степень) Х + 3 sinХ=3

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:18
    0
    1-sin^2 x+3*sinx=3

    sin^2 x - 3*sinx+3-1=0

    sinx=t

    t^2-3t+2=0

    D=9-4*2=1

    t1=3-1/2=1

    t2=3+1/2=4/2=2

    1) sinx=1 (корень)

    х=пи/2+2 пи*к

    2) sinx=2 (не подходит, так как синус принадлежит участку от - 1 до 1)