1+2+3+4+5 + ... + 111 = помогите решить.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:39
    0
    Сгруппировать

    1 + 111 = 112

    2 + 110 = 112

    3 + 109 = 112

    и т. д.

    55 + 57 = 112

    Сумма

    55 * 112 + 56 = 6216