2x+6+x2 Во второй степени + 3x

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:29
    0
    2x+6+x^2+3x

    x^2+5x+6=0

    D=b^2-4ac

    D=25-4*1*6

    D=1

    x=-b (+-) D/2a

    x1 = (-5+1) / 2=-2

    x2 = (-5-1) / 2=-3

    x (x+2) (x+3)