Найти дифференциалы функций.

а) y = x-2 sin x

b) u = ctg x/2

c) s = ln (1-2t)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:20
    0
    а) dy = (x-2 sin x) 'dx = (1-2cosx) dx

    b) du = (ctg x/2) 'dx = - (1/sin² (x/2)) · (x/2) 'dx=-dx/2sin² (x/2)

    c) ds = (ln (1-2t)) 'dt = (1 / (1-2t)) · (1-2t) 'dt=-2dt / (1-2t)