2x (в квадрате) - 16=0

как решать помоги?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:52
    0
    (2 х) ²-4²=0

    (2 х-4) (2 х+4) = 0

    2 х-4=0 или 2 х+4=0

    2 х=4 2 х=-4

    х=2 х=-2