Помогите! (х² - 6 х) ² + 2 (х - 3) ² = 81

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:56
    0
    (x²-6x) ²+2x²-12x+18-81=0,

    (x²-6x) ²+2 (x²-6x) - 63=0,

    x²-6x=t, t²+2t-63=0,

    t=-9 t=7

    x²-6x=-9 x²-6x=7

    x²-6x+9=0 x²-6x-7=0

    x=3 x=7 x=-1