Помогите решить:

1 уравнение: 4d (в квадрате) - 2d=0

2 уравнение: 5n (в квадрате) + 25n=0

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:18
    0
    2d (2d-1) = 0

    2d=0. или. 2d-1=0

    d=0. 2d=1

    d=0.5
  2. 17 мая, 15:46
    0
    2d (2d-1) = 0

    2d=0 или 2d-1=0

    d=0 d=1/2

    5n (5n+5) = 0

    5n=0 или 5n+5=0

    n=0 n=1