Разложить на множетели 1) b в квадрате + 10b+25 2) m в квадрате+25n в квадрате-10mn 3) 1+a в квадрате-2 a

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:00
    0
    1)) b в квадрате + 10b+25 = (b+5) в квадрате

    2) m в квадрате+25n в квадрате-10mn=cделаем перестановку m в квадрате - 10mn+25n в квадрате получили формулу сокращеного умножения (m-5n) в квадрате

    3) 1+a в квадрате-2 a опять делаем перестановку 1 - 2 a+a в квадрате = (1-а) в квадрате