Сверните по формуле квадрат двучлена:

4 ху+у^2+4x^2

28ab+49a^2+4b^2

10mn+100m^2+0,25n^2

1/4a^2+4b^2-2ab

8ab+b^2+16a

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 14:14
    0
    Ответ

    1) (y+2x) ^2

    2) (7a+2b) ^2

    3) (10m+0,5n) ^2

    4) (2b-0,5a) ^2

    5) (b+4a) ^2
  2. 26 сентября, 15:17
    0
    4 х²+4 ху+у² = (2 х+у) ²

    49 а²+28 ав+4 в² = (7 а+2 в) ²

    100m²+10mn+0,25n² = (10m+0,5) ²

    (1/2 а-2 в) ²

    16 а²+8 ав+в² = (4 а+в) ²