Решите уравнение дробь х/3+х/4=7

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:52
    0
    Приводим к общему знаменателю

    (4x+3x) / 12=7

    (7x) / 12=7

    домножаем на 12

    7x=84

    x=12
  2. 23 февраля, 23:00
    0
    X/3+x/4=7

    x/3+x/4-7=0

    (4x+3x-84) / 12=0

    4x+3x-84=0

    7x=84

    x=12