Сократить дробь и найти ее значение при x = 2, y = 3 : X^3+y^3 / x^6-y^6

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:17
    0
    X^3 + y^3/x^6 - y^6 = x^3 + y^3 / (x^3 + y^3) (x^3-y^3) = 1 / (x^3 - y^3)

    При х = 2, у = 3:

    1 / (2^3 - 3^3) = 1 / (8 - 27) = - 1/19 ... вроде так