Найдите число b большее числа a на p%

a=3 p=0.32

a=4 p=88

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:43
    0
    Общая формула: b=a + (a/100) * p

    подставляя получаем: 3 + (3/100) * 0,32=3,0096

    4 + (4/100) * 88=7,52