Найдите кол-во натуральных чисел, не превосходящих 1000, не делящихся ни на 7, ни на 11

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:25
    0
    Количество делящихся на 7 = [1000 / 7] = 142

    количество делящихся на 11 = [1000/11] = 90

    количество делящихся и на то и на другое = [1000/77] = 12

    Количество не делящихся на 7 и 11 = 1000 - 142 - 90 + 12 = 780