В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB = 5, AC=4. Найти sinA

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:23
    0
    Чтобы найти синус прямоугольного треугольника, надо противолежащий катет разделить на гипотенузу

    sinA=АС/AB = 4/5 = 0,8