4^x-3*4^x-2=52 (тройка в степень не входит, те cтепени x и x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:30
    -1
    4^x-3*4^x/4^2=52

    4^x-3*4^x/16=52

    заменим 4^x=а

    а-3 а/16=52

    16a-3a=832

    a=64

    получили

    4^x=64

    значит х=3