Найдите все значения t, при которых уравнение 2x^2-10x+t=0 не имеет корней.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:37
    0
    Уравнение не имеет корней, если дискриминант отрицателен

    2x^2 - 10x + t = 0

    D = 100 - 4*2*1 = 100 - 4t

    100 - 4t < 0

    - 4t < - 100

    при t > 25 уравнение не имеет корней