В каких координатных частях расположен график функции:

а) у=-1/15 х

б) у=0,02 х

в) у = (1/7-2) х

г) у = (0.8-5/6) х

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:44
    0
    Y=kx+b

    b=0 - во всех графиках в задании, значит смещения нет

    k<0 - вторая и четвертая четверти

    k>0 - первая и третья четверти

    1) k=-1/15<0 - вторая и четвертая четверти

    2) k = 0,02>0 - первая и третья четверти

    3) k=1/7-2=1/7-14/7=-13/7<0 - вторая и четвертая четверти

    4) k=0,8-5/6=8/10-5/6=4/5-5/6 = (24-25) / 30=-1/30<0 - вторая и четвертая четверти