Решить уравнение:

1) 4 х во 2 степени - 3 х = 0

2) х во 2 степени + 5 х = 0

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:59
    0
    1) 4 х^2-3 х=0

    Х (4 х-3) = 0

    Х=0 или 4 х-3=0

    4 х=3

    Х=3/4

    2) х^2+5 х=0

    Х (х+5) = 0

    Х=0

    Или

    Х+5=0

    Х=-5

    Точно так;)
  2. 30 марта, 17:42
    0
    1) 4 х^2 - 3 х = 0

    x (4x - 3) = 0

    x1 = 0

    4x - 3 = 0

    4x = 3

    x2 = 3/4

    2) x ^2 + 5 х = 0

    x (x + 5) = 0

    x1 = 0

    x + 5 = 0

    x2 = - 5