Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

2a - (3a-8b)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:36
    0
    2a - (3a - 8b) = 2a - 3a + 8b = (2a - 3a) + 8b = - a + 8b