64 х+хв-1 степени = - 16 уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:26
    0
    64x+x^-1=-16

    64x+1/x=-16

    Приводим к общему множителю т. е к х

    64x^2+1+16x=0

    64^2+16x+1=0

    D=16^2-4*1*64=256-256=0

    x1=-8