Вычислите наиболее рациональным способом:

1) 47•15+53•15

2) 29•72-29•22

3) 9,3•34+16•9,3

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:11
    0
    1. 15 (47+53) = 15 * 100 = 1500

    2. 29 (72-22) = 29 * 50 = 1450

    3. 9.3 (34 + 16) = 9.3 * 50 = 465