Решить уравнение 4*5^5x+1=500

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:58
    0
    Я правильно поняла, степень-5 х+1?

    Тогда 5^ (5x+1) = 500/4=125

    5^ (5x+1) = 5³ ⇒ 5x+1=3 ⇒x=0.4