Решить уравнение (х-2) в квадрате-8 (х-2) + 15=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:11
    0
    (x-2) ^2-8 (x-2) + 15=0

    x^2-4x+4-8x+16+15=0

    x^2-12x+35=0 D = (-12) ^2-4 * (1*35) = 4

    x1=5

    x2=7
  2. 30 ноября, 01:27
    0
    X^2 - 4x + 4 - 8x + 16 + 15 = 0

    x^2 - 12x + 35 = 0

    D = 144 - 140 = 4

    x1 = (12+2) / 2 = 7

    x2 = (12-2) / 2 = 5

    Ответ: 7; 5