Представьте бесконечную периодическую дробь 1, (55) ; - 0, (8) ; - 2,3 (82) в виде обыкновенной дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:38
    0
    1, (55) = 1 (55/99) = 1 (5/9)

    -0, (8) = - 8/9

    -2,3 (82) = - 2 ((382-3) / 990) = - 2 (379/990)