Помогите решить уравнения

1) 17 х+26=3 (4 х+3)

2) 3/4 х + 25/4 + 4/3 х = 0

3) 8 (х-7) - 3 (2 х+9) = 15

4) 5 х (в 2 степени) - 26 х-24=0

5) 2x (в 2 степени) - 3 х+8=0

6) 4 х (в 4 степени) - 65 х (в 2 степени) + 16=0

7) 2/х-2 = 1 - 1/х+1

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:09
    0
    1) 17x+26=3 (4x+x+3)

    17x+26=12x+9

    5x=-17

    X=-3,4