4+p^2=

выделите полный квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:18
    0
    P² + 4 = p² + 4p + 4 - 4p = (p + 2) ² - 4p

    или

    p² + 4 = p² - 4p + 4 + 4p = (p - 2) ² + 4p