Найти сумму всех трёхзначных чисел, произведение цифр которых равно 3.? Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:36
    0
    Так как 3 простое число то в произведение трех цифр можно записать число 3 только так 3=3*1*1=1*3*1=1*1*3

    а значит искомая сумма равна 113+131+311=555

    ответ: 555