X^4 - 2x^2 - 3

Сократить

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:41
    0
    X^4-2x^2-3=0

    x^2=t

    t^2-2t-3=0

    D=4+12=16

    t (1) = (2+4) / 2=3

    t (2) = (2-4) / 2 = - 1

    X^2=3

    t^2-2t-3 = (t-3) (t+1)

    x^4-2x^2-3 = (x^2-3) (x^2+1)