Определите, за сколько секунд велосипедист догонит (врежется) в автомобиль, если автомобиль внезапно остановиться в тот момент, когда расстояние между автомобилем и велосипедистом окажется равно 1.5 метра, а велосипедист продолжит движение со скоростью 30 км/ч (без торможения).

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:16
    0
    1,5 м=0,0015 км

    0,0015/30=15/300000=1/20000=0,00005 ч=0,003 мин=0,18 сек
  2. 27 июня, 22:33
    0
    1,5 м=0,0015 км 1 ч=3600 с

    0,0015:30=0,00005 ч

    0,00005*3600=0,18 с